Фото: Министерство энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования Вологодской области
В Нюксенице завершилась масштабная реконструкция сетей водоснабжения. Работы проводились в рамках региональной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» при софинансировании из областного бюджета.
В 2024 году были успешно выполнены первый и третий этапы проекта, в ходе которых было обновлено около 12 километров распределительных водопроводных сетей.
Кроме того, как сообщили в областном Министерстве энергетики и ЖКХ, в текущем году уже выделено финансирование на второй этап реконструкции. В его рамках планируется заменить 5,2 км труб диаметром от 63 до 160 мм. Работы уже завершены на улицах Торговая, Первомайская, Ленинградская, Заречная, Новострой, Трудовая, Тарногское шоссе и Мелиораторов. В результате проложено 100% запланированных сетей и установлено 94 новых колодца.
Читайте также:
Южную подъездную дорогу к селу Ферапонтово открыли после большого ремонта
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.