Фото: телеграм-канал Ивана Быкова
В Усть-Кубинском округе переводят в автоматический режим уличное освещение в селах и деревнях муниципалитета. Так, в райцентре установили 15 астрономических реле времени, которые позволяют автоматически переключать уличные фонари в зависимости от восхода и заката солнца - без участия специалистов энергосетевой организации.
Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Усть-Кубинского округа Иван Быков.
«Обычно электрики не успевают быстро выполнить заявки, в результате от жителей поступают жалобы, что на улице темно, а фонари на улице так и не горят», - рассказал Иван Быков.
По его словам, автоматическое реле времени постараются установить по всему округу, особенно в отдаленных деревнях.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.