Фото: группа Лазаревского храма в соцсети ВКонтакте
В преддверии праздника в честь святителя Николая Чудотворца, который будет отмечаться 11 августа, в Лазаревском-Горбачевском храме Вологды будет вынесен из алтаря ковчег с частицей мощей особо почитаемого на Русском Севере святого.
«Все желающие смогут поклониться святыне начиная с 09.00 субботы, 9 августа, до 16.30 понедельника, 11 августа. Это уникальная возможность для верующих прикоснуться к ней и помолиться о помощи и заступничестве святителя Николая», – рассказал ИА «Вологда Регион» настоятель Лазаревского прихода иерей Сергий Зяблицкий.
В полдень 9, 10 и 11 августа перед святыней в храме на улице Бурмагиных, 50 будет совершаться молебен святителю Николаю.
Читайте также:
Найденный в школе образ святителя Николая займет свое место в храме Устья.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.