Инцидент произошел 26 августа в Кирилловском округе.
65-летняя и 74-летняя жительницы деревни Карботка отправились в лес за грибами. Около 16:30 приятельницы поняли, что заблудились, и сообщили об этом по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.
Как рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС, на поиски пенсионерок на двух единицах техники выдвинулись четыре человека: двое спасателей и столько же сотрудников полиции. Через два часа женщины самостоятельно выбрались из лесного плена на звуки сирен. Медицинская помощь им не потребовалась.
Читайте также:
В Вологодской области спасатели нашли двух заблудившихся в лесу пенсионеров.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.