Топ-100

Вологодские коммунальщики помогли подготовить улицы Грязовца ко Дню города

06.07.25 / 11:00
Алёна Макарова
Вологодские коммунальщики помогли подготовить улицы Грязовца ко Дню города Фото: скриншот видео со страницы Андрея Накрошаева в ВКонтакте

Накануне Дня города Грязовца предприятие «Зеленстрой» из Вологды помогло соседям привести улицы в порядок. Об этом сообщил мэр областной столицы Андрей Накрошаев в своих соцсетях.

Напомним, в минувшую пятницу, 4 июля, губернатор Вологодской области Георгий Филимонов дал поручение проработать вопрос о том, чтобы силами «СпецАвтотТранс» из Череповца либо «Зеленстрой» из Вологды область могла помочь коллегам в других муниципалитетах, которые, к сожалению, не справляются с надлежащей уборкой городских территорий.

Так, в Грязовце специалисты «Зеленстроя» использовали новую технику, которую закупили при поддержке главы региона. Комбинированными дорожными машинами, пылесосом и кёрхерами очистили от пыли и смёта дороги, тротуары, вымыли остановочные комплексы. Также выкосили траву вдоль дорог и домов. Работу начали днём и продолжили ночью, чтобы свой праздник город встретил чистым и свежим.

«Всегда рады помочь соседям, особенно в преддверии такого важного события. Уверен, жители и гости Грязовца оценили результат. С праздником, грязовчане! Вместе мы сила!» - подчеркнул Андрей Накрошаев.

Читайте также:

Межмуниципальная помощь: техника из Череповца приступила к уборке Белозерска

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.