Фото: РИА новости
Вологжане и гости региона теперь могут воспользоваться единым билетом «поезд + автобус», который позволяет добраться до пункта назначения без пересадок. Такой билет можно приобрести в кассах железнодорожных вокзалов, на сайте и в мобильном приложении ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба Правительства региона.
Аналогичным образом оформляются билеты «самолет + автобус» через авиакассы и онлайн-сервисы.
«На сегодняшний день в России действуют 56 мультимодальных маршрутов в девяти регионах, включая Вологодскую область, - рассказали в областном Министерстве туризма. - Система охватывает и популярные туристические направления – от горнолыжных курортов Северного Кавказа и Кузбасса до летнего отдыха в Абхазии и на Балтийском побережье».
Вологодская область активно участвует в реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на создание комфортных, доступных и безопасных путешествий по России. Одним из ключевых направлений нацпроекта является развитие системы мультимодальных маршрутов – единых билетов, которые позволяют туристам без пересадок добираться «от двери до двери», используя разные виды транспорта.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.