Фото: Игорь Аксеновский/ ИА «Вологда Регион»
Проверить свое здоровье жители Вологды смогут в субботу, 31 мая, с 9 до 13 часов на бульваре Ильюшина (за самолетом ИЛ-28). Аналогичные «Городки здоровья» откроются 28 июня в Кириллове и 12 июля в Белозерске. Об этом сообщила пресс-служба Правительства региона.
«Городки здоровья» откроются в рамках проекта губернатора «Шаг к здоровью». Жители области смогут бесплатно и в шаговой доступности от дома пройти медицинское обследование, – пояснили в региональном Министерстве здравоохранения. – В «Городках» вологжане смогут проконсультироваться с докторами, пройти экспресс-диагностику здоровья. Медработники проведут первичный прием, дадут рекомендации, в том числе и по профилактике заболеваний».
Кроме того, будет возможность сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию, получить консультации специалиста по здоровому питанию и ознакомиться с информационными материалами по здоровому образу жизни.
Задача проекта «Городки здоровья» – сделать медицину доступной и близкой к людям. Это способствует достижению одной из национальных целей, поставленных президентом России в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», – повышение ожидаемой продолжительности жизни, укрепление здоровья и сохранение населения.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.