Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова
Губернатор Вологодской области провел встречу со студентами Московского государственного института международных отношений МИД России.
«Рассказал об основных направлениях развития Вологодской области и ее туристическом, экономическом, инвестиционном потенциале, о региональных мерах поддержки молодых специалистов. В формате «вопрос-ответ» обсудили актуальные и важные темы. В том числе говорили о привлечении молодежи к выстраиванию международных контактов, об усилении сферы образования, науки, развитии международных отношений, сотрудничества с другими странами, в частности – с Китайской Народной Республикой», – сказал Георгий Филимонов.
Глава региона подчеркнул, что с каждым годом в МГИМО увеличивается количество студентов из Вологодской области: в 2022 году их насчитывалось всего 24 человека, а на сегодняшний день – уже 37. При этом семь из них поступили туда как победители Всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники».
Работа с молодежью является безусловным приоритетом Правительства Вологодской области. Для этих целей по инициативе губернатора в Москве и Санкт-Петербурге были созданы землячества вологодских студентов.
По словам Георгия Филимонова, землячества созданы для того, чтобы поддержать ребят, которые учатся вдали от дома, вовлечь их в жизнь родного региона и сформировать реальный, действующий кадровый резерв для Вологодчины.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.