Фото: Даниил Зинченко / ИА «Вологда Регион»
Безопасные тротуары для вологжан обустроят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ.
В Вологодской области уделяется особое внимание устройству и ремонту тротуаров на региональных дорогах. Это важный шаг для обеспечения безопасности дорожного движения и повышения качества жизни людей в регионе.
«Основная цель ремонта – создать безопасные и комфортные условия для передвижения вологжан, особенно вблизи остановок общественного транспорта, образовательных, медицинских и других социально важных учреждений», – отметил заместитель губернатора Дмитрий Борисов.
Так, в Вологодском округе на участке автодороги Семенково – Абаканово (в пределах Семенково) планируется строительство нового тротуара протяженностью 0,8 километра. Решение было принято в ответ на просьбы местных жителей. Также будут обустроены тротуары на автодороге Южный подъезд к селу Ферапонтово Кирилловского округа (2,4 километра) и на обходе Кичменгского Городка (3,3 километра), сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Правительства области.
Читайте также:
Для ремонта дороги в Череповецком районе завезли 5700 тонн ПГС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.