Топ-100

Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве

18.02.25 / 08:42
Евгений Стариков
Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве Фото: ХК «Северсталь»

Вторая подряд домашняя игра «Северстали» с топовыми клубами «Западной конференции» КХЛ завершилась поражением череповецкого клуба. Вслед за ярославским «Локомотивом» в роли обидчиков «желто-черных» выступил питерский СКА.

Перед матчем «Северсталь» и СКА, набравшие по 69 очков, были соседями по турнирной таблице. Так что стимул побеждать был в понедельник у каждого клуба. Плюс череповчане никак не хотели огорчать своих болельщиков, под завязку забивших трибуны Ледового дворца.

Первыми отличились гости – СКА вышел вперед на девятой минуте. Прошло всего пять минут, как «сталевар» Михаил Котляревский в сольном исполнении восстановил равенство – 1:1. А в начале второго периода Адам Лишка, который, кстати, проводил 400-й матч в КХЛ, вывел череповчан вперед – 2:1. Ему ассистировали Руслан Абросимов и Данил Давыдов. До конца второго периода гости с берегов Невы сделали равенство, а потом вновь стали лидерами – 3:2. СКА и в первом, и во втором случае имела численное преимущество.

В середине третьей двадцатиминутки «армейцы» в большинстве организовали четвертую шайбу. Пропущенный гол взбодрил хозяев, и в первой же атаке черепочанин Иоаннис Калдис с подачи Лишки и Абросимова сократил отставание до 3:4.

В концовке игры, желая перевести спор в овертайм, тренерский штаб «желто-черных» пошел в ва-банк, заменил голкипера на шестого полевого игрока. Питерцы сдержали шквал атак череповчан, а за 30 секунд до финальной сирены отправили пятую шайбу в ворота клуба из Вологодской области.

Поражение со счетом 3:5 отбросило «Северсталь» на шестое место турнирной таблицы «Запада» КХЛ.

«Отрицательный результат связан с тем, что мы сами упустили инициативу, нахватав удалений в середине второго периода. Преимущество перешло к сопернику. Такая мастеровитая команда, как СКА реализовала большинство. В связи с этим мы и проиграли», - заявил после игры главный наставник «Северстали» Андрей Козырев.

Впереди «желто-черных» ждет азиатско-сибирское турне. Оно начнется 20 февраля в Астане встречей с местным «Барысом».

Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве
Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве
Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве
Хоккейная «Северсталь» проиграла питерскому СКА в меньшинстве

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.