Изображение сгенерировано нейросетью
Великоустюгская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя райцентра. Его признали виновным по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).
«Как установил суд, ночью 23 октября этого года года пьяный пассажир после завершения поездки на улице Красавинской в Великом Устюге под угрозой ножа потребовал у 42-летнего водителя автомобиля «Рено Логан» (такси) деньги», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Швед.
Испугавший за свою жизнь шофер отдал злоумышленнику 4000 рублей, с которыми мужчина скрылся. Великоустюгский районный суд приговорил устюжанина к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и еще может быть обжалован участниками процесс.
Читайте также:
Осудят двух череповчан, укравших из ТЦ в Вологде золота почти на 24 млн рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.