Фото: официальный Telegram-канал Московского зоопарка
Ослик по кличке Жорик, ставший известным благодаря своей «службе» в одном из воинских подразделений, обрёл новый дом. После этапа адаптации в зоосаде вотчины Деда Мороза в Великом Устюге животное было доставлено в Московский зоопарк.
Жорик несколько месяцев жил в Великом Устюге, куда его первоначально привезли после передислокации воинской части. Это стал промежуточный этап, позволивший ослику постепенно привыкнуть к жизни в новых условиях. Сейчас его перевезли в столицу.
Жорик находится на плановом карантине на территории зоопарка. По словам специалистов, его состояние удовлетворительное. Он проходит необходимые ветеринарные обследования, привыкает к персоналу и новому распорядку.
«Как только наши специалисты примут решение о его готовности, он переедет на постоянную экспозицию в Детский зоопарк. Мы планируем разместить его на контактной площадке, где посетители смогут наблюдать за этим общительным и доброжелательным животным», — цитирует генерального директора Московского зоопарка Светлану Акулову Telegram-канал учреждения.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.