Топ-100

В Вологодском округе природный газ придет еще в 200 домов

20.10.25 / 16:30
Андрей Иванов
В Вологодском округе природный газ придет еще в 200 домов

В муниципалитете завершилось строительство газопровода в Майском территориальном управлении. Уже в следующем году голубое топливо получат жители деревень Ермолово, Никулино, Панькино, Варламово, Нагорское и Дмитриево. Пользоваться природным газом смогут более 200 домовладений.

Как сообщает газета «Маяк» Вологодского округа, на газификацию этих населенных пунктов из областного бюджета ранее было выделено почти 80 миллионов рублей. А сами жители собрали деньги на разработку проектно-сметной документации, самостоятельно прошли госэкспертизу. Проект газификации передали в областное Министерство энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования.

Сейчас закончено строительство распределительной сети. Протяженность газопровода с подводками до границ участков составила 18,3 километра. Еще предстоит получить заключение Ростехнадзора и подписать соглашение с гарантирующим поставщиком.

С начала 2026 года жители смогут подавать заявления на газификацию своих домов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.