Команда школьников представит Вологодчину в финале Всероссийского фестиваля ГТО

24.09.24 / 10:12
Алёна Макарова
Команда школьников представит Вологодчину в финале Всероссийского фестиваля ГТО Фото: «ВФСК ГТО | Вологодская область |» в ВКонтакте

Сборная команда в полном составе отправилась покорять Международный детский центр «Артек» в Крыму. Там с 25 сентября по 16 октября пройдет финал Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников.

В состав вологодской команды вошли победители и призеры областного этапа фестиваля ВФСК ГТО. Ребята с мая месяца с нетерпением ожидали заветной поездки .

Физкультурно-спортивная программа финала состоит из следующих дисциплин:

- бег 60 (или челночный бег 3x10 м), 1500 и 2000 м;кросс на 3 км;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивания;

- плавание 50 м;

- стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из электронного оружия;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- гонка ГТО (эстафета).

Мы уверены что у ребят есть все шансы показать свои лучшие результаты в многоборье ГТО и завоевать личные и командные результаты.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.