Фото: страница ВИК «Ратник» в ВКонтакте
Более 900 разработчиков компьютерных игр подали заявки на участие в вологодском хакатоне «Синеус». Об этом сообщила пресс-служба главы региона Георгия Филимонова.
Соревнования команд будут организованы на площадке «Вологодского колледжа связи и информационных технологий». В рамках отборочного тура участникам было предложено тестовое задание – разработать компьютерную игру, используя в создании игрового пространства колорит сказок. Жюри уже приступило к оценке результатов испытания.
«Хакатон «Синеус» проходит в два этапа. Всего заявки на участие в отборочном туре подали более 900 разработчиков компьютерных игр со всей России и зарубежья. По итогам первого этапа лучшие команды будут соревноваться в финале, который состоится в Вологде с 4 по 6 октября», - рассказали в пресс-службе главы региона Георгия Филимонова.
Подробности финального задания станут известны конкурсантам только в первый день хакатона – 4 октября.
В эти же дни, 5 и 6 октября, в Вологде состоится выставка технологических решений «Ой Ти Форум». В «Русском доме» пройдут выступления именитых спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий, мастер-классы, воркшопы, а также ярмарка игр, где можно будет показать свои разработки или познакомиться с инновационными IT-проектами в разных сферах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.