В Череповце пройдет бой Кевина Джонсона с ирландским боксером Шоном Тернером

07.08.24 / 14:50
Андрей Иванов
В Череповце пройдет бой Кевина Джонсона с ирландским боксером Шоном Тернером Фото: matchtv.ru

Российский боксер американского происхождения Кевин Джонсон проведет бой против ирландца Шона Тернера 30 августа в Вологодской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на промоутера Владимира Хрюнова.

Напомним, что первый бой Кевина Джонсона и Шона Тернера прошел 17 февраля в Москве и завершился победой россиянина техническим нокаутом в четвертом раунде.

Как ранее сообщал портал matchtv.ru, поединок Джонсона и Тернера пройдет в Череповце. По словам Владимира Хрюнова, на Вологодчине также состоится и бой Алексея Папина и Феликса Валеры. Добавим, что 30 августа в Череповце пройдет спортивное шоу «Кубок губернатора по боксу».

Напомним, что 9 января был опубликован указ президента России, согласно которому 44-летнему боксеру Кевину Джонсону предоставлено российское гражданство. Джонсон подал документы на получение гражданства России в сентябре 2023 года.

Кевин Джонсон родился в США, он провел на профессиональном ринге 60 поединков, в которых одержал 36 побед (20 нокаутом), потерпел 22 поражения, два боя завершились вничью.

В декабре 2009 года он проиграл украинцу Виталию Кличко в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.