Вологодские инноваторы могут получить до 3 млн рублей в конкурсе «Старт-Взлёт»

27.08.24 / 16:11
Дарья Николина
Вологодские инноваторы могут получить до 3 млн рублей в конкурсе «Старт-Взлёт» Фото: freepik

Открыт прием заявок на III очередь конкурса «Старт-Взлет» для физических лиц.

Новый конкурс Фонда содействия инновациям дает возможность инноваторам выиграть 3 миллиона рублей, открыть свое предприятие и на его базе провести прикладные научные исследования и экспериментальные разработки. В отличие от конкурса «Старт-1» участниками конкурса «Старт-Взлёт» могут стать только физические лица, срок выполнения работ составляет 8 или 12 месяцев.

«Проекты отбираются по шести тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, а также ресурсоснабжающая энергетика», – сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Во время конкурса будут проводиться прикладные научные исследования и экспериментальные разработки, которые позволят снять риски реализации проекта в целом, а также оценить возможность создания на последующих стадиях продукта, востребованного на рынке.

Заявки принимаются до 10:00 (мск) 9 сентября на сайте Фонда содействия инновациям.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.