Фото: сайт Правительства Вологодской области
В многофункциональных центрах Вологодской области 44 онлайн-консультации получили вологжане за первый квартал работы губернаторского проекта «Точка доступа». В режиме онлайн проведено 14 судебных заседаний.
Жители региона напрямую обращались с вопросами к специалистам различных сфер: в Госюрбюро, в аппарат уполномоченного по правам человека в Вологодской области, в различные департаменты, к нотариусам. Как рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова. самыми популярными вопросами были социальные выплаты, наследство, семейные правоотношения, жилищная сфера, трудовые правоотношения.
Проект особенно актуален для жителей отдаленных территорий.
Онлайн-консультации в рамках «Точки доступа» проходят на постоянной основе. Чтобы записаться на консультацию, необходимо обратиться в МФЦ по месту жительства, сообщает пресс-служба Правительства области.
Напомним, губернаторский проект «Точка доступа» стартовал в 2023 году. С февраля нынешнего года к нему подключились все МФЦ региона.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.