Топ-100

ХК «Северсталь» поздравил наставника «Магнитки» со взятием Кубка Гагарина

27.04.24 / 15:43
Евгений Стариков
ХК «Северсталь» поздравил наставника «Магнитки» со взятием Кубка Гагарина



Фото: ХК «Северсталь»

Директор череповецкого хоккейного клуба «Северсталь» Андрей Канаков прокомментировал завоеванием магнитогорским «Металлургом» главного трофея КХЛ - Кубка Гагарина.

Напомним, в мае прошлого года главный тренер «желто-черных» Андрей Разин заявил, что ему стало тесно в рамках Череповца и объявил о планах завоевания Кубка Гагарина. Для этого он пригласил по новому месту работу – в тренерский штаб «Магнитки» своих помощников – уроженцев Вологодчины Евгения Михалкевича и Юрия Трубачева.

В межсезонье и в ходе чемпионата состав коллектива из Магнитогорска пополнили экс-сталевары – хоккеисты Робин Пресс, Игорь Гераськин, Даниил Вовченко, Александр Петунин, Макар Хабаров. Отметим, что Вовченко и Хабаров являются воспитанниками череповецкого клуба.

«Конечно, я рад в первую очередь за череповецких воспитанников, за череповецких тренеров. Андрея Владимировича Разина, конечно же, поздравил. Все-таки пять лет вместе работали. Череповец по праву хороший трамплин для всех, кто хочет дотянуться до звезды!» — сказал директор ХК «Северсталь» Андрей Канаков в интервью ИА «Чемпионат».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.