Фото: ХК «Северсталь»
Федерация хоккея Словакии приняла решение не приглашать в состав национальной сборной игроков из КХЛ на чемпионат мира, который стартует 10 мая в Чехии. Таковых оказалось всего девять хоккеистов, в их числе словацкие легионеры череповецкой «Северстали» Адам Лишка и Кристиан Ярош.
«Каждый хоккеист, имеющий словацкий паспорт и обладающий необходимыми показателями, имеет право представлять Словакию на международных соревнованиях. Однако в связи с тем, что нынешние словацкие хоккеисты, играющие в КХЛ по разным причинам — будь то здоровье или личные причины недоступны для нужд сборной, принято решение не вызывать данных игроков в команду», – говорится в официальном заявлении Федерации хоккея Словакии.
«Идиотизм не имеет границ. Хотя вроде как политические руководители всю ситуацию понимают и ведут свою политику взвешенно, но это решение очень странное. Но с этим решением жить дальше только им», – заявил в интервью «Советскому спорту» легендарный хоккеист - двухкратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
Чемпионат мира по хоккею — 2024 будет проведен в Праге и Остраве с 10 по 26 мая. Турнир состоится без участия национальной команды России.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.