Фото: «Вологда Регион»
Для подготовки к весенней посевной кампании в Вологодской области выделяют средства господдержки. Общая сумма составит около 1,5 миллиарда рублей.
«В том числе за счет федерального бюджета – 567,5 млн, областного бюджета – 867,3 млн рублей. Денежные средства будут предоставлены до 1 апреля», - рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
В частности, это субсидии на проведение комплекса агротехнологических работ, элитное семеноводство, производство овощей защищенного грунта, произведенных с применением технологи досвечивания, производство молока, племенное животноводство, а также на производство картофеля и овощей открытого грунта.
Как поясняют в пресс-службе врио губернатора, впервые в этом году все документы предоставляются на Портале предоставления мер финансовой государственной поддержки «Электронный бюджет» в электронном виде. Контактную информацию, а также перечень и формы необходимых документов, условия предоставления господдержки заявители могут найти на сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.
Напомним, что в этом году хозяйствами всех категорий области запланировано провести весенний сев на площади 132 тысячи гектаров.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.