Мошенники выманили у вологжанки 4,7 миллиона рублей

Мошенники выманили у вологжанки 4,7 миллиона рублей Фото: Freepik

В течение нескольких дней дистанционные аферисты выманивали деньги у жительницы Вологды 1972 года рождения и в результате обманули ее на 4 миллиона 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Обманщики связывались с вологжанкой в одном из популярных мессенджеров. Звонили от имени руководителей областных правоохранительных структур и Центрального банка. Под предлогом предотвращения подозрительных операций они убедили женщину продать автомобиль и взять несколько кредитов в разных банках, а затем перевести деньги на виртуальную, якобы резервную, карту.

Конечно, аферисты заверили, что все эти средства вернутся обратно. Когда этого не произошло, вологжанка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется расследование. За это преступление грозит лишение свободы до 10 лет и крупный штраф.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.