Фото: ХК «Алмаз»
Череповецкий «Алмаз» упустил шанс подняться на шестую строчку турнирной таблицы «Золотого дивизиона» «Западной конференции» МХЛ. Молодые «сталевары» на домашнем льду уступили питерскому «Динамо СПб» со счетом 2:3.
«Желто-черные» начали игру довольно активно. Взломать оборону динамовцев череповчане смогли на четвертой минуте. Шайбу с подач Всеволода Денежкина и Олега Садовина забросил Макар Фомин. На этом хозяева льда не стали останавливаться. Сразу же после перерыва они упрочили свое преимущество до 2:0. На сей раз отличился Эмиль Пьянов.
Во втором периоде инициатива перешла к команде из Санкт-Петербурга. Сначала «Динамо» сократила отставание до 1:2, а затем и вовсе восстановила равенство – 2:2.
В заключительной трети «Динамо СПб» заставило в третий раз капитулировать голкипера «желто-черных». Попытки «Алмаза» спасти игру не увенчались успехом. После завершения матча табло показывало превосходство соперника – 3:2.
«Первый период играли неплохо. Провалили полностью второй период. Вели в счете благодаря быстрым голам в начале первого и в начале второго периода. Наверное, рано успокоились некоторые игроки. Надо играть с первой до последней минуты. Третий период старались переломить, играли в свою игру, но не хватило сил», – прокомментировал исход поединка главный тренер «Алмаза» Константин Касаткин.
Сегодня в последней игре 2024 года череповецкий «Алмаз» вновь встретится с «Динамо СПб».
Читайте также:
Хоккеисты «Северстали» ждут подписания клубом контракта с главным тренером.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.