Топ-100

Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами

22.12.24 / 14:04
Алёна Макарова
Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами Фото: страница Натальи Абелян в ВКонтакте

Сегодня, 22 декабря, в Вологде прошла пресс-конференция, посвященная девятому «Путешествию Деда Мороза с НТВ». Вместе с ведущим НТВ Сергеем Майоровым Дед Мороз из Великого Устюга ответил на вопросы журналистов и совсем юных корреспондентов.

Напомним, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» – это благотворительная акция, в рамках которой Дед Мороз из Великого Устюга вместе командой НТВ отправляется в большое предновогоднее путешествие по России, чтобы исполнить самые заветные и искренние желания и мечты, а также помочь тем, кто больше всего в этом нуждается. За восемь лет Дед Мороз и команда НТВ проехали более 50 000 км, посетили более 900 детских социальных учреждений и многодетных и малообеспеченных семей и подарили 700 тонн подарков.

В ходе беседы Российский Дед Мороз и журналисты НТВ похвалили Вологду. По их мнению, город меняется в лучшую сторону.

«Вологда – один из моих любимых городов. Ровесница Москвы и Великого Устюга. Люди здесь живут прекрасные. С каждым годом она становится всё лучше, а за последние месяцы особенно заметно преобразилась», — заявил Дед Мороз.

Пришедшише на встречу ребята активно задавали свои вопросы.

«Дедушка Мороз, вот вы всегда работаете, а есть ли у вас выходные, отдыхаете ли вы?», -  спросил юный вологжанин Мартин.

Зимний волшебник ответил мальчику, что он свою деятельность работой не считает, что для него встречи с детьми всегда приносят радость.

«Отдых для меня – это смена деятельности. Сегодня я пришел на пресс-конференцию, чтобы с ребятами и журналистами поговорить. Вечером мы будем елку на площади революции зажигать», - добавил Дед Мороз.

Зимний волшебник пригласил жителей и гостей областной столицы на площадь Революции, чтобы вместе зажечь огни на новогодней ёлке

«Мы вместе с Андреем Николаевичем Накрошаевым, с замечательными вологодскими коллективами, с моими помощниками ждем всех в 18.00 на площади Революции, чтобы зажечь красавицу-ёлку. Приходите», - сказал Дед Мороз.

Напомним, что после этого на площади Революции начнется концертная программа, которую проведут лесовик-затейник Егорушка и помощница Деда Мороза Почтуля. (0+).

Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами
Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами
Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами
Российский Дед Мороз из Великого Устюга пообщался с юными вологжанами

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.