На Вологодчине завершено расследование дела о гибели на воде бабушки и внучки

08.11.24 / 10:21
Игнат Кривченко

Мужчина, по вине которого в Усть-Кубинском округе утонули женщина и ребенок, предстанет перед судом.

Напомним, ранее ИА «Вологда Регион» сообщало о трагедии, которая произошла 18 июля 2024 года на Белавинском озере. Около 16 часов пьяный 41-летний мужчина управлял моторной лодкой, в которой находились его племянница 2018 года рождения и ее 49-летняя бабушка без спасательных жилетов. Всего в лодке было семь человек.

Вблизи деревни Стафилово Усть-Кубинского округа обвиняемый не справился с управлением. В результате опрокидывания лодки все находящиеся в ней люди оказались в воде. Женщина и девочка погибли. В отношении предполагаемого виновника возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения лицом, управляющим маломерным судном, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Мужчина признал вину и дал полные показания об обстоятельствах совершенного преступления, сообщает региональное управление СКР. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика обработки персональных данных