Фото: ИА «Вологда Регион»
Напомним, в финальном этапе федерального конкурса, который проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», участвует и Вологда. Поддержать столицу региона можно до 1 декабря.
«На данный момент Вологда находится на 6 месте рейтинга народного голосования: за нее проголосовали более 128 тысяч человек. Наш город имеет уникальную историю, богатую культуру и по праву может претендовать на звание «Культурной столицы 2026 года». Призываю вологжан и всех желающих поддержать областную столицу и отдать свой голос до 1 декабря», – сказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В пресс-службе главы региона добавили, что звание даст Вологде новые возможности для социально-экономического и культурного развития: город станет точкой притяжения для туристов, потенциальных инвесторов и партнеров.
Итоги народного голосования объявят на торжественной церемонии в «Цифровом деловом пространстве» в Москве 15 декабря .
Народное голосование организовано на Платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.