Топ-100

Перевозки пассажиров в Великий Устюг выросли на 32% в новогодние праздники

12.01.24 / 10:54
Андрей Иванов
Перевозки пассажиров в Великий Устюг выросли на 32% в новогодние праздники Фото: ИА "Вологда Регион"

Пассажиропоток на вотчину Деда Мороза в Великом Устюге в период с 26 декабря 2023 года по 9 января 2024 года увеличился на 32,1%, по сравнению с прошлым новогодним периодом, сообщает ТАСС.

В вотчину Деда Мороза поездами по маршрутам в Великий Устюг и Котлас перевезено 22,2 тысячи пассажиров, было специально назначено 15 поездов дальнего следования из Нижнего Новгорода, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и Казани.

Также в новогодний период по СЖД курсировали туристические поезда «Мороз-экспресс», «Величие Севера», «Зимняя сказка», «По Золотому кольцу» и «Серебряный маршрут».

Всего с 26 декабря 2023 года по 9 января 2024 года поездами дальнего следования с вокзалов и станций Северной железной дороги перевезли 404 тысячи пассажиров, что на 4,1% больше, чем в новогодние праздники 2023 года. Самыми востребованными стали маршруты из Архангельска, Сосногорска, Сыктывкара, Ярославля и Вологды в направлении Москвы и Санкт-Петербурга. На перевозки было назначено 103 дополнительных поезда, также 10 поездов были пополнены дополнительными вагонами

Как рассказал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Великоустюгского округа Александр Кузьмин, в продолжительные январские выходные родину Деда Мороза посетили более 30 тысяч туристов. Самыми пиковыми днями посещения были 3, 4, 5 и 6 января.

Было принято 100 туристических автобусов из Нижегородской, Кировской, Вологодской и Архангельской областей (4193 человека).

В новогодние праздники совершено 8 авиарейсов, на которых прилетели 302 человека.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.