Топ-100

На Вологодчине более 7 000 многодетных семей получают выплаты на детей

28.09.23 / 11:55
На Вологодчине более 7 000 многодетных семей получают выплаты на детей Фото: ИА "Вологда Регион". Игорь Аксеновский

Вологодские семьи ежемесячно получают выплаты на третьего и каждого последующего ребенка. С начала года выплаты назначены на 7 206 детей. Об этом сообщил первый замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Размер ежемесячной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка в 2023 году составляет 14 083 рубля. Выплата предоставляется на детей до достижения ими трех лет.

«Ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением третьего и каждого последующего ребенка назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В Вологодской области это меньше 31 652 рублей на каждого члена семьи», – отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте Эдуард Зайнак.

Оформить выплаты на третьего и каждого последующего ребенка можно через портал Госуслуг.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.