Фото: сайт «ER.ru»
В летнем его этапе приняли участие более 110 тысяч человек по всей стране, сообщает сайт «ER.ru».
С июня по август «Единая Россия» провела свыше 6 тысяч открытых тренировок с известными спортсменами. Итоги летнего всероссийского спортивного марафона «Сила России» подвели на ВКС с регионами. Спортивные мероприятия состоялись на 3,5 тысячи площадок при участии более тысячи НКО.
«Вместе со Всероссийским обществом инвалидов, Всероссийским обществом глухих и Всероссийским обществом слепых провели неделю инклюзивного спорта. Это свыше 8 тысяч участников и 600 тренировок. Делали всё это время акцент на работу в военных городках, с семьями участников СВО. Все тренировки пользовались популярностью. В финальном мероприятии ко Дню физкультурника приняли участие более 9 тысяч человек», - рассказала председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.
Как она отметила, абсолютными лидерами по количеству площадок и масштабу тренировок стали Московская и Свердловская области, Санкт-Петербург. Также лидируют Брянская, Волгоградская, Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Ростовская, Тюменская и Челябинская области, Краснодарский край, республики Башкортостан, Коми, Татарстан и Чечня.
«Тренировки были доступными для всех. Участники смогли пообщаться с именитыми атлетами, получить автографы и наставления. Занятия провели двукратный триумфатор Олимпийских игр Виктор Маркин, трёхкратный сурдочемпион мира, дважды призёр Сурдлимпиады Данил Иванов, 98-кратный рекордсмен по плаванию в ластах Сергей Ахапов, олимпийские триумфаторы Александр Тихонов, Владислав Третьяк, Владимир Бармашов и многие другие. Каждый из них дал возможность прикоснуться к «Силе России» в её маститых и титулованных проявлениях», - отметил многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, 13-кратный чемпион СССР и России, сенатор Александр Карелин.
Прошли мероприятия и в новых регионах. По их итогам 40 детей из Шахтёрска выехали на тренировки в Московскую область. А сейчас депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков говорит, что работа с детьми продолжится, и в Шахтёрске состоятся мастер-классы по биатлону, хоккею.
«Мы получили множество просьб не закрывать сайт «Силы России», использовать его для проведения аналогичных тренировок. А в феврале организуем зимний спортивный марафон «Сила России». Это будет месяц спорта с акцентом на зимние виды», - сообщила Ольга Занко.
Марафон «Сила России» прошёл и в Вологодской области.
«В июне проведено порядка десяти спортивных мероприятий на площадках спортшкол: футбол, волейбол, кроссы и зарядки. Участие приняли около 500 жителей Бабаевского, Бабушкинского, Верховажского, Кадуйского, Вашкинского округов и Череповецкого района, - подчеркнула Антонина Федорова, региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат Законодательного собрания Вологодской области.- В августе в округах прошёл ряд мероприятий, посвященных Дню физкультурника. Спортом приходили заниматься семьи с детьми, а также старшее поколение. Проводили занятия местные спортсмены и тренеры. В июле в Вологде провели инклюзивный шахматный турнир. Участие в нём приняли 15 человек с нарушением слуха и зрения. Были сыграны семь партий, по итогам которых определен один победитель, не проигравший ни одной игры. Участники отметили, что такие мероприятия интересны и необходимы, особенно для тех, кто не так часто имеет возможность выйти из дома».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.