Фото от vladimircech на Freepik.com
В Вологодском округе поймали медведя, который пугал жителей и разорял ульи на пасеках. Сначала косолапый наведался в деревню Ермолово. А на следующий день он объявился уже в соседней деревне. Там его и поймали, усыпили и перевезли в лес подальше от людей.
«Нам поступил сигнал о выходе медведя в деревне Ермолово. Охотовед решил покараулить озорника ночью, ведь все подобные случаи медведи совершают в темное время суток. Мишка не пришел. Объявился косолапый уже в соседней деревне, где также разорил улей», – сообщается на странице Облохотдепартамента в соцсети ВКонтакте.
Животное продолжили караулить на новой пасеке. Вечером у забора послышался шум, через минуту показался и сам зверь, он снова стоял среди ульев. Увидев это, егерь выстрелил в медведя специальным дротиком, чтобы тот погрузился в сон. А пока косолапый спал, его увезли подальше в лес. Теперь медведь гуляет где-то на границе Вологодского, Шекснинского и Кирилловского округов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.