Топ-100

На марафоне «Знание. Первые» вологжанам расскажут о достижениях нашей страны

25.09.23 / 16:47
Игнат Кривченко
На марафоне «Знание. Первые» вологжанам расскажут о достижениях нашей страны

Вологжане могут стать слушателями федерального марафона «Знание. Первые», который стартует в день открытия выставки-форума «Россия».

С 4 по 6 ноября 2023 года пройдет федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — «Знание. Первые». Он начнется в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, сообщает пресс-служба Правительства области.

Марафон будет организован на шести площадках выставки «Россия» в разных павильонах. Первые 10 тысяч зарегистрированных участников смогут принять участие в мероприятиях лично в студиях на ВДНХ, для других зрителей будет организована онлайн-трансляция в прямом эфире.

«Просветительские марафоны от Российского общества «Знание» проходят с 2021 года. Это отличная возможность для всех желающих узнать о традициях, истории и достижениях нашей страны от самых интересных спикеров. Одной из площадок проведения марафона становилась и Вологда. Вологжане стали активными участниками мероприятий от Российского общества «Знание» и вступают в ряды лекторов федерального проекта. Приглашаю всех принять участие в новой просветительской программе», - призвал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Посетить мероприятия марафона смогут все желающие — регистрация проходит на сайте marathon.znanierussia.ru. Главной темой марафона «Знание. Первые» станут современные достижения нашей страны и ее граждан, способствующие развитию России и повышению ее авторитета на международном уровне. В течение трех дней выступят выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, государственные и общественные деятели, представители сфер культуры и искусства. Всего планируется около 200 спикеров.

«Осенний марафон «Знание. Первые» расскажет о прорывных открытиях наших соотечественников на современном этапе. Также мы будем говорить о том, как способствует прогрессу сегодняшняя молодежь и что может сделать для дальнейшего процветания России каждый человек, который стремится найти свое призвание и достичь самореализации», — рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Добавим, что Международная выставка-форум «Россия» стартует по Указу Президента РФ Владимира Путина 4 ноября. Участие в ней примут все 89 регионов страны.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.