Топ-100

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества

12.09.23 / 15:00
Егор Смирнов
Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества Фото: Freepik.

Сбербанк предупредил о мошенниках, действующих от имени руководителей, сообщает РИА Новости.

Все мошеннические схемы строятся на попытках аферистов добиться максимального доверия своей жертвы. Они могут действовать от имени руководителей и представителей власти, заявил зампред правления банка Станислав Кузнецов журналистам в кулуарах ВЭФ.

«Мошеннические схемы примерно одинаковые: по сути они нацелены на то, чтобы добиться такого уровня доверия в разговоре между жертвой и звонящим мошенником, чтобы было максимальное доверие к той информации, которую он передает. От имени руководителей либо от имени представителей власти, какую-то политическую повестку, предвыборную», - прокомментировал Станислав Кузнецов вопрос о новых мошеннических схемах.

Сбербанк в конце августа сообщил, что мошенники начали использовать в своих преступных целях важность для россиян семейных ценностей и придумали схему обмана, позволяющую похитить средства сразу у нескольких людей, объединенных родственными связями.

Добавим, что VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).                   

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.