Двух неадекватных вологодских автомобилисток лишили водительских прав

06.07.23 / 10:45
Игнат Кривченко

В апреле этого года две девушки были задержаны в окрестностях Вологды возле Лисицынского карьера за грубые нарушения Правил дорожного движения.

Автомобилистки 1995 и 1999 годов рождения на двух автомобилях Фольксваген демонстрировали агрессивную езду на оживленной автотрассе в Вологодском районе и имитировали на своих автомобилях спецсигналы патрульных машин, о чем ИА «Вологда Регион» сообщало ранее.

Иномарки совершали опасные маневры - вместе ехали в одной полосе, одна из них выезжала на встречную полосу через двойную сплошную линию разметки. Кроме этого в машинах были установлены стробоскопы, которые имитировали работу проблесковых маяков патрульных автомобилей ГИБДД.

Мировой судья принял решение о лишении водительских удостоверений нарушительниц, задержанных сотрудниками ГИБДД, на полтора года, передает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. Постановление мирового судьи не обжаловано, оно вступило в законную силу.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.