Топ-100

В Череповце выберут лучшего каменщика региона

25.05.23 / 16:30
По материалам 35 ТВ

Лучших каменщиков сегодня определяют на Вологодчине. Областной конкурс профмастерства проходит в Череповце. Мастерам предложили выполнить орнамент кладки в виде буквы "К" с выступом. На работу участникам выделили четыре часа.

"Сбор конструкции, как конструктора: если есть воображение, всё сделаешь красиво и четко. Нет воображения – только ровненькие стеночки. Строительство – это творческая работа", – считает участник конкурса каменщиков Иван Кудинов.

Иван 16 лет работатет на стройках Череповца. На его счету – десятки жилых домов, офисные и административные здания. Из последних строек – многоэтажный жилой комплекс на улице Горького. В профессиональном конкурсе Иван участвует в третий раз.

"Каменщики в Вологодской области очень востребованная профессия: 80% возводимого жилья – из каменных материалов. Соответственно, каменщики создают основу нашего жилья. Конкурс позволяет участникам обмениваться мастерством", – прокомментировал 35 ТВ и.о. начальника Департамента строительства Вологодской области Антон Блюдов.

Конкурсы профессионального мастерства проводятся на Вологодчине с 2009 года. Сегодня между собой соревнуются мастера из Вологды и Череповца. Победители смогут отправиться на конкурс федерального уровня.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.