Фото: ИА «Вологда Регион»
Увидеть фрески Софийского Собора, подняться на колокольню могут вологжане и гости города со среды по воскресенье. Понедельник и вторник объявлены выходными.
С 19 числа святыни Вологды открыты с 12 до 15 часов. Приобрести билеты можно в кассе художественного отдела. В тестовом режиме главные достопримечательности города (6+) будут работать ориентировочно до майских праздников. Потом время посещения планируют увеличить. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в Вологодском государственном музее-заповеднике.
Софийский собор – древнейшее каменное сооружение города. Его начали строить по распоряжению царя Ивана Грозного в 1567 году. В храме сохранились росписи XVII века. Нынешняя колокольня – постройка XIX века. Высота ее составляет 78,5 метра. Полюбоваться видами Вологды и кремля можно, забравшись на специальную смотровую площадку.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.