Топ-100

Соревнованиями открыли лыжный сезон в Вологде

21.12.23 / 11:17
Юлия Ефремова
Соревнованиями открыли лыжный сезон в Вологде Фото: со страницы Дмитрия Жиобакаса в ВКонтакте

Первые лыжные соревнования прошли на трассах у стадиона «Локомотив» в Вологде. На Первенстве города собралось более 300 участников. Об этом сообщил начальник Управления физкультуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Для спортсменов подготовили три дистанции: 1, 3 и 5 километров. Длинные круги пролегали под новым Романовским мостом. Победителей и призеров соревнований наградили грамотами и медалями.

Как сообщается на официальной странице администрации Вологды в соцсети ВКонтакте, сейчас в спортивной школе по зимним видам спорта занимаются более 600 детей, примерно треть тренируется на стадионе «Локомотив». Лыжники могут кататься и в других местах. Лыжня есть в районе улиц Петрозаводской и Южной Рощи, в селе Молочном в районе улицы Парковой и рощи Памяти, в акватории реки Вологды, парке Мира. 

Следующие соревнования пройдут 29 и 30 декабря. Это будет двухдневная новогодняя лыжная гонка. В первый день участники побегут на лыжах свободным стилем по трассам стадиона «Локомотив». На второй день гонка продолжится в Кирики-Улите. Самая продолжительная дистанция составит 10 километров.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.