Топ-100

Турнир по боксу памяти академика Бардина возвращается в Череповец

09.11.23 / 11:23
Юлия Ефремова
Турнир по боксу памяти академика Бардина возвращается в Череповец Фото: со страницы Людмилы Гусевой в ВКонтакте

В Череповце собираются возродить турнир имени академика И. П. Бардина. Последние соревнования прошли 11 лет назад. Вновь провести Всероссийский турнир класса «А» по боксу планируют в 2024 году.

Ожидается, что в турнире примут участие порядка 150 спортсменов. Поединки пройдут в спортивном комплексе «Юбилейный».

«В ноябре 2024-го года Череповец станет точкой притяжения для спортсменов из более чем 22-ти регионов нашей страны. В 38-м турнире гарантированно примут участие мастера спорта международного класса и чемпионы России», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.

В минувшие выходные был дан старт подготовки к турниру. Спортсмены, тренера, судьи, болельщики узнали о том, как будет проводиться турнир в ноябре следующего года, его историю и роль в жизни череповецких спортсменов. 

Начиная с 1969 года, турнир проводился 37 раз, в нем принимали участие спортсмены из 99 регионов СССР, России ближнего и дальнего зарубежья. В 2024-м году соревнования организуют Комитет физической культуры и спорта Череповца и «Федерация бокса Вологодской области».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.