Топ-100

Вологжан предупредили о резкой смене погоды

12.11.23 / 13:11
Юлия Ефремова
Вологжан предупредили о резкой смене погоды Фото: МЧС России по Вологодской области

Дожди со снегом и сильный ветер ожидаются на Вологодчине с 12 на 13 ноября. В связи с ухудшением погодных условий вологжан предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и аварий на дорогах.

«В период с 18:00 12 ноября до 18:00 13 ноября на территории региона ожидаются: местами усиление ветра порывами до 15 метров в секунду, в большинстве районов продолжительные осадки различной интенсивности в виде снега, мокрого снега и дождя, в отдельных районах гололед, отложение мокрого снега», – отметили в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На фоне такой метеорологической обстановки вероятны повреждения линий электропередач, увеличение количества ДТП и заторов на трассах, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов и падение деревьев со слабой корневой системой.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.