В медучреждения Никольского округа поступили два новых автомобиля УАЗ

05.10.23 / 17:14
Алена Макарова
В медучреждения Никольского округа поступили два новых автомобиля УАЗ Фото: страница Никольской ЦРБ в ВКонтакте

Два новых санитарных автомобиля марки УАЗ пополнили автопарк Никольской Центральной районной больницы в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила администрация муниципалитета в соцсети ВКонтакте.

Один из автомобилей отправится в Верхне-Кемскую участковую больницу, другой будет использоваться сотрудниками поликлиники. Новая автотехника делает доступнее медицинскую помощь для населения и значительно облегчает труд водителей.

Напомним, что в 2023 году в Никольскую ЦРБ уже поступил новый автомобиль в отделение скорой медицинской помощи.

Отметим, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения на приобретение автотранспорта для муниципальных образований области в 2023 году предусмотрено финансирование в размере около 40 миллионов рублей. На эти средства был закуплен 31 автомобиль.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.