Топ-100

Исторические клубы продолжат работать на базе школ Череповца

16.10.23 / 09:02
Юлия Ефремова
Исторические клубы продолжат работать на базе школ Череповца Фото: со страницы "Л. Гусева С. Добродей | депутаты ЗСО" в ВКонтакте

Исторические клубы уже работают на базе 25 школ Череповца. Занятия для школьников проводят студенты Череповецкого государственного университета. Это лекции, семинары, дебаты об истории России и истории родного края.

Напомним, впервые проект запустили в прошлом году. Участниками стали 15 школ города. В этом году занятия по истории решили продолжить. Для студентов ЧГУ уже прошло первое установочное занятие. 

«Здоровый гражданский патриотизм возможен в первую очередь на основе знания истории, на ее понимании и умении оперировать историческими фактами. Так родился проект "Наука любви к Отечеству". Он заключается в создании школьных патриотических клубов, где заседания ведут не учителя и преподаватели, а студенты. В этом реализуется принцип общения "на равных"», – отметил куратор проекта Антон Пленкин.

Проект «Наука любви к Отечеству» реализуется при грантовой поддержке компании «Северсталь».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.