Топ-100

В Вологде создали Управление по молодежной политике

24.09.22 / 16:37
Антон Янковский
В Вологде создали Управление по молодежной политике Фото: пресс-служба администрации Вологды

Новое Управление по молодежной политике появилось в администрации областного центра, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

О создании новой структуры мэр Вологды Сергей Воропанов объявил на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию молодежного центра «ГОР.СОМ35».

«В настоящее время Президент Владимир Путин уделяет большое внимание молодежной политике. Работа с молодежью – это один из приоритетов деятельности городской администрации, которая охватывает большое количество молодых вологжан: от школьников до работающей молодежи. Поэтому я принял решение создать отдельное Управление по молодежной политике в структуре Администрации. Депутаты Вологодской городской Думы поддержали наше предложение. Теперь все важные вопросы, проекты будут реализовываться под моим контролем. Все это мы делаем, чтобы молодежь поняла, что здесь их любят и ждут», – сказал Сергей Воропанов.

Новое Управление возглавит Яна Филиппова, ранее руководившая молодежным центром, а «ГОР.СОМ35» продолжит свою деятельность как и прежде, но с новым руководителем. Его выберут с помощью конкурса, который пройдет с 23 сентября по 7 октября. Кандидатов будет оценивать комиссия, в которую войдут лидеры различных проектов и направлений молодежной политики. Возглавит комиссию мэр. Условия участия в конкурсе прописаны в положении.

Яна Филиппова пришла в молодежный центр на должность менеджера в 2014 году. Сначала работала в отделе по молодежной политике, была заместителем директора «ГОР.СОМ35». На должность руководителя центра ее назначили в 2018 году, она возглавляла его четыре года. В целом молодежному центру она посвятила восемь лет.

«Сфера молодежной политики города вышла на тот уровень, когда в структуре администрации действительно должно появиться Управление по молодежной политике. Мы благодарим мэра города за это решение, за то, что он в тренде и таким шагом показал, насколько ему важна молодежная сфера. Конечно, новое Управление будет работать в тесной связке с молодежным центром и будет курировать его работу во всех направлениях. Нам важно вынести эту работу на системный уровень в плане работы с молодежными организациями города, специалистами по молодежной политике в учебных заведениях Вологды. Нам также важно выстроить планомерную работу в плане участия в различных всероссийских конкурсах и проектах и вести масштабную работу в сфере грантовой поддержки», – поделилась планами начальник Управления по молодежной политике Яна Филиппова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.