Фото: ФК «Текстильщик» (Иваново)
Три безответных мяча побывали в воскресный вечер в воротах динамовцев Вологды в выездном противостоянии «бело-голубых» с ивановским «Текстильщиком». Победа позволила команде из «города невест» возглавить турнирную таблицу группы 2.2 Второй лиги России.
Первый период соперники провели в равной борьбе, а вот в начале второй 45-минутки ивановцы получили право на пробитие пенальти. Вратарь вологжан Александр Лобанов удар парировал, однако арбитр потребовал перебить пенальти, усмотрев, движение защитников «Динамо» до свистка. Тренер динамовцев Рудольф Чесалов назвал происходящее цирком.
Попытка №2 увенчалась для «Текстильщика» успехом». В следующей атаке ивановцы вновь забили «бело-голубым», но на сей раз судья совершенно справедливо гол не засчитал по причине офсайда.
На 60-й минуте счет стал 2:0, на 68-й минуте «Динамо-Вологда» проигрывала уже с разницей в три мяча.
В компенсированное время «Текстильщик» имел отличные шансы на то, чтобы отличится в четвертый раз, однако «на ленточке» стеной встал Александр Лобанов.
После завершения игры вологодские футболисты подошли к сектору своих болельщиков, которых приехало в Иваново около трех десятков.
Следующую игру ФК «Динамо-Вологда» проведет дома. 27 августа нашим соперником будет «Знамя Труда» из Московской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.