Топ-100

Гуляющий в лесу аист попал в объектив вологжанина

22.07.22 / 18:30
Инга Волкова
Гуляющий в лесу аист попал в объектив вологжанина Фото: скриншот с видео Сергея Круглова

Житель Вологодской области Сергей Круглов заснял на видео аиста и выложил ролик на своей странице в ВКонтакте.

На кадрах видно, как важная птица разгуливает между деревьями. Аист не стремился позировать, но особо и не боялся мужчину. Сергей Круглов отметил, что встретил необычного гостя в Шекснинском районе.

Считается, что белая птица с черными концами крыльев приносит в населенные пункты не только детей, но и счастье местным жителям. Известно, что в начале ХХI века белые аисты стали расширять ареал своего обитания. Скорее всего, причиной этого становится всемирное потепление. На Вологодчине много рек и болот, а значит, птице не грозит голодное существование. За последние 17 лет голенастые были замечены в Кадуйском, Вытегорском, Сокольском, Грязовецком районах и под Устюжной. В том числе зафиксированы и случаи их гнездования.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.