Фото: со страницы администрации Вологды в ВКонтакте
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дорожники заасфальтировали центральную улицу в селе Молочном. Уже взяты пробы асфальта. Об этом сообщила Администрация Вологды.
«Сейчас специалисты "Магистрали" ведут работы еще по трем адресам. Всего у подрядной организации заняты порядка 50 рабочих и 40 единиц техники: экскаваторов, погрузчиков, асфальтоукладчиков, катков и самосвалов», - говорится в сообщении администрации.
В свою очередь, компания «Дорсервис» заканчивает асфальтирование участка Старо-Кирилловского шоссе от Ватланова, 2Б до Ананьинской, 1. Работы выполнены на 98%. Подрядчик сейчас также обустраивает тротуары на Осановском проезде. Работы на участке от Осаново до улицы поэта Романова ведут 10 специалистов и четыре единицы техники. Они занимаются устройством бордюрных камней и подготовкой основания.
Напомним, что в 2022 году в Вологде будет отремонтировано 12 участков улиц. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая сумма финансирвоания составляет около 483 миллионов рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.