Топ-100

Новый томограф заработал в онкологическом диспансере в Вологде

22.05.22 / 10:14
Юлия Ефремова
Новый томограф заработал в онкологическом диспансере в Вологде Фото: со страницы Алексея Плотникова в ВКонтакте

Магнитно-резонансный томограф ввели в эксплуатацию в Вологодском областном онкологическом диспансере. Об этом сообщил начальник регионального Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Новый аппарат позволит улучшить качество оказания медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями, а также позволит сократить время ожидания диагностических процедур. Оборудование приобрели по нацпроекту «Здравоохранение».

«Врачи-онкологи ценят магнитно-резонансную томографию за ее высокую информативность, точность, безболезненность. Томограф позволит проводить диагностические МРТ-исследования на современном уровне практически любых областей тела, по протоколам сканирования, соответствующим всем требованиям международных радиологических ассоциаций», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Алексей Плотников.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.