Топ-100

Все вызовы о минировании школ в Вологодской области оказались ложными

17.02.22 / 20:25
Антон Янковский
Все вызовы о минировании школ в Вологодской области оказались ложными Фото: cheboksary.ru

Инцидент произошел сегодня, 17 февраля, в Череповце. В первой половине дня в правоохранительные органы поступил анонимный сигнал о том, что в городе заминированы сразу девять школ (№№ 4, 6, 11, 15, 21, 22, 28, 39 и 43). К счастью, ничего подобного на самом деле не случилось, сообщает ИА «Вологда Регион».

Как рассказали нашему информагентству в одном из силовых ведомств, сообщение поступило в двенадцатом часу дня. Причем, оно касалось сразу же всех упомянутых учебных заведений. По адресам выехали инженерно-технические группы ОМОН Росгвардии. Однако ни взрывных устройств, ни взрывоопасных веществ специалисты не обнаружили.

Проводится проверка. Злоумышленника уже ищут.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.