Фото: пресс-служба администрации города Вологды.
В Вологодском техническом колледже состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший автомеханик – 2022». Его участниками стали 18 студентов, самозанятых и работников предприятий города.
«Конкурс дает возможность не только обмениваться опытом и проверять свои профессиональные компетенции, но и шагать в ногу со временем», – прокомментировала заместитель мэра города Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.
Принять участие в конкурсе могли как студенты учебных заведений Вологодской области, так и работники предприятий в сфере ремонта и технического обслуживания автомобилей в возрасте от 18 до 35 лет. Состязание состояло из двух этапов: теории и практики. Участников проверяли на знание правил дорожного движения и устройства автомобиля. Практическое задание включало в себя поиск и устранение неисправностей электрооборудования легкового автомобиля на практике.
По итогам конкурса победителем среди студентов стал третьекурсник Вологодского технического колледжа Денис Пономарев, среди работников предприятий в сфере ремонта и технического обслуживания стал автомеханик автотехцентра «СВР» Максим Лаврентьев.
Конкурс на лучшего автомеханика проходит в рамках городского проекта #Вологдавработе_времямолодых в третий раз, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.