Фото: ИА "Вологда Регион"
Дети вологодских мобилизованных смогут бесплатно отдохнуть в лагерях в осенние каникулы. С таким поручением выступил сегодня, 10 октября, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании регионального Правительства.
«Поручаю в полном объеме обеспечить семьи военнослужащих, которые призваны по контракту или в качестве мобилизованных, детским оздоровительным отдыхом на осенние каникулы. Если потребуется – и на зимние каникулы», – сказал глава региона.
Подготовить предложения Олег Кувшинников попросил спецпредставителя Губернатора Вологодской области Александра Ершова и региональный Департамент финансов.
Напомним, что на сегодняшний день в Вологодской области бесплатные путевки в лагеря предоставляются детям из малоимущих семей. Теперь аналогичную практику планируют распространить и на семьи мобилизованных военнослужащих.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.