Шестьсот зрителей пришли в воскресный день на стадион «Динамо» Вологды, чтобы посмотреть перипетии третьего по счету в этом сезоне областного футбольного дерби. В первом финальном матче розыгрыша Кубка «Золотого кольца» ФК «Динамо-Вологда» со счетом 3:1 выиграл у ФК «Череповец-СШОР «Витязь».
Начало матча не предвещало для «бело-голубых», досрочно ставших чемпионом зонального турнира III лиги, ничего хорошего. Гости – серебряные призеры первенства «Золотого кольца», создали немало проблем динамовской обороне и были близки к тому, чтобы распечатать ворота Александра Лобанова. В острой борьбе друг с другом игроки порой действовали не по правилам. Постоянно апеллировали между собой и тренеры – вологжанин Рудольф Чесалов и череповчанин Владимир Голубинский. Доставалась от них и судьям.
А вот вторая половина матча прошла под диктовку хозяев. На 57-й минуте защитник череповчан Михаил Ершов сфолил в своей штрафной площадке против нашего Максима Мешалкина, но капитан «Динамо» - мастер спорта России Владимир Парняков не реализовал пенальти, назначенный в ворота «желто-черных». Неудача не расстроила «бело-голубых». Через десять минут Семен Финашин с центра поля выдает диагональный пас на Артура Малыгина. 15-й номер «Динамо» переправляет мяч в «девятку» чужих ворот – 1:0. На 78-й минуте тот же Малыгин кивком головы забивает второй гол. Ну, а на 84-й минуте, воспользовавшись ошибкой череповецкой обороны, третий мяч командирует «за шиворот» вратарю «желто-черных» Андрею Пыркину Кирилл Корепов.
На последней минуте в сутолоке у динамовских ворот голкипер вологжан Александр Лобанов падает в прыжке на нападающего череповчан Алексея Шихова. Судья из Костромы в этой весьма спорной ситуации показывает на точку. Лучший бомбардир ФК «Череповец – СШОР «Витязь» Антон Балашов отыгрывает с одиннадцатиметровой отметки один мяч.
Болельщики аплодисментами проводили футболистов Вологды и Череповца в подтрибунную раздевалку.
«Хорошая игра сегодня была, отличное дерби. Действовали активно, агрессивно, Как всегда не обходится в Вологде у нас без удалений в составе… Игра команды меня порадовала, а вот результат нет. Задача одна – десятого октября отыграться дома и оставить себе Кубок «Золотого кольца» в пятый раз подряд», - заявил ИА «Вологда Регион» тренер череповчан Владимир Голубинский.
Фото: Евгений Стариков и ФК «Динамо-Вологда».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.