В Великом устюге завершились работы по обустройству пешеходной зоны на пересечении улиц Рабочая и Анатолия Угловского.
Как сообщает группа "Администрация Великого Устюга" в социальной сети ВКонтакте, площадь тротуара в брусчатке составляет 170 квадратных метров. Работы стали возможны благодаря программе Губернатора области «Народный бюджет». Стоимость работ составила почти 600 тысяч рублей.
Напомним, что вчера, 13 сентября, на оперативном совещании в Правительстве области Губернатор Олег Кувшинников объявил о старте конкурсного отбора проектов для программы «Народный бюджет» на 2022 год.
В этом году по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области принято решение об увеличении уровня софинансирования проектов «Народного бюджета» из областной казны. Размер максимальной суммы для сельских поселений увеличен с 700 тысяч рублей до 900 тысяч рублей. Для городских поселений и административных центров - с 1 миллиона 400 тысяч рублей до 1 миллиона 800 тысяч рублей.
Фото: группа "Администрация Великого Устюга" в ВКонтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.